Новые материалы


Овладение контролируемым обучением: основы создания точных прогнозов
Овладение контролируемым обучением: основы создания точных прогнозов Обучение с учителем 101: понимание основ прогнозного моделирования Обучение с учителем — это тип машинного обучения, при котором модель обучается делать прогнозы на основе помеченных примеров. В обучении с учителем обучающие данные состоят из набора пар входных/выходных данных, и цель состоит в том, чтобы изучить функцию, которая отображает входные данные в выходные данные. Например, предположим, что вы хотите..

Трансфер в виде воздушного шара
Перенос в виде воздушного шара Я решил использовать перенос стиля, но удалил исходное фото, на котором тренировался. Теперь не знаю как вернуть. Мне потребовалось много времени, чтобы подготовить это фото, так как я снова и снова перепутывал фотографии.

Сравнение классификации гамма-частиц высокой энергии между машинами опорных векторов и наивными…
Сравнение классификации гамма-частиц высокой энергии между машинами опорных векторов и наивным байесовским методом Высокоэнергетические гамма-частицы — это космические посланники, возникающие из далеких астрофизических источников или взаимодействий внутри нашей собственной галактики. Эти частицы несут жизненно важную информацию о некоторых из самых экстремальных сред во Вселенной, включая сверхновые, пульсары и активные ядра галактик. Обнаружение и классификация этих гамма-лучей..

Случайное бормотание об эволюции Angular JS на основе .Net и мира
Клиенты часто находят свой путь наименьшего сопротивления, и они наиболее творчески подходят к этому , — говорит этот знаменитый ted talk. Как интегратор приложений, работающий с программами в качестве клиентов в нескольких аспектах, я считаю, что это может стать рождением новой волны возможностей, если наша надежность не изменится. В отличие от Web 2.0 или Social 2.0, эволюция Framework часто требует времени. Возьмем, к примеру, платформу .Net, которая началась в 2000-х годах в..

Думай как Архимед
Думай как Архимед Тригонометрия берет свое начало в изучении круга. Вот как выполнить триггер, используя только папирус и стилус. Когда Архимед вычислил значение π, он аппроксимировал окружность 96-угольником. С помощью метко названного метода истощения он рассчитал периметр этой фигуры. Это утомительная работа, но, возможно, не такая утомительная, как вы могли догадаться. Мы можем сделать то же самое всего с четырьмя итерациями этой функции. Каждая итерация удваивает..